Про фермера

Друзья!
Смотрел я как-то давеча новости на областном телевидении, в которых был сюжет о массовой закладке фруктовых садов - по этому параметру Калининградская область вышла чуть ли не в лидеры среди регионов Российской Федерации. Речь шла о конкретном фермере, заложившем сад в поселке Моргуново Гурьевского района. Вот фрагмент:
Эти 13 гектаров в будущем цветущего яблоневого сада для фермера Александра Сычёва как говорится первая ласточка. Землю в поселке он имеет давно, а вот использовать ее решил только в этом году(!). Сам живет в Московской области(!!). <...> Фермеров, которые занимаются закладкой промышленных садов, активно поддерживает региональный минсельхоз, причем не только словом, но и делом, финансово. Ведь фруктовое импортозамещиние по-прежнему в приоритете.

Не знаю как вам, но мне не нравится этот "фермер". Нет-нет, я против него лично ничего не имею, и вообще с ним не знаком. Просто на мой взгляд фермер - это тот, кто живет рядом со своей, пардон, фермой, живет на земле, которую он обрабатывает. Этого человека можно назвать землевладельцем, а не фермером. Вот такое импортозамещение.

Ваш дежурный телекритик АН:))

Comments

  1. I added you to my reading list on blogspot. is that enough?

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

Северный ручей перед впадением в Верхнее озеро

Про белок