Posts

Showing posts from January, 2016

Снега больше нет...

Image
Добрый день! Друзья, несколько дней с положительными температурами сделали свое дело - конец января, а от зимней сказки не осталось и следа. Зато запахло весной  На озере и в дренажном коллекторе со стоячей водой осталось немного льда  Особняки на опушке парка смотрятся особенно богато на фоне небесной синевы Уже не верится, что пару дней назад картина была совсем иной   На сегодня это все, приятного просмотра, ваш постоянный бытописатель, АН:)

Про сахар

Image
Друзья, сегодня я познакомлю вас с изменением цен на сахар в Калининграде за последнее время. Итак, летом пачка сахара 900 г стоила 35 рублей Иногда можно было купить и за 30 Последнюю неделю сахар подорожал и ст о ит более 43 рублей Если считать от 35, то подорожание составило 24%. Вот такая ценовая политика. Ваш внештатный маркетолог, АН. 20 февраля. Сахар подорожал - 0.9 кг теперь ст о ит 45,60 Килограммовая пачка - 51 рубль

Туман над Сельмой

Image
Добрый день! Друзья, контрастом к предыдущему посту с картинами солнечного морозного дня станут виды туманной Сельмы На сегодня это все, приятного просмотра, и как говорится, если бы погода не менялась, людям не с чего было бы начать разговор:). Ваш дежурный климатолог, АН.

Финиш спортивных соревнований на озере в Ашман-парке

Image
Добрый день! Друзья, вчера двигаясь по парку в сторону Виктории нам неоднократно приходилось уступать дорогу велосипедистам в профессиональной спортивной форме. Приблизившись к озеру, мы поняли, в чем дело Как потом оказалось, это был фестиваль "Олимпийский день" Интересно, что велогонки в программе не значились:). На сегодня это все, приятного просмотра, ваш внещтатный спортивный комментатор, АН:)

Какое небо голубое...

Image
Друзья, иногда кусочек чистого неба в окружении серых облаков производит более сильное впечатление, чем в пору полной ясности. Вот и вчера лазоревое пятнышко притягивало взгляд многих людей, гуляющих в Ашман-парке. К сожалению, фотоаппарату не удалось в полной мере передать то, что видели глаза.  "Аист на крыше" На сегодня это все, приятного просмотра, ваш внештатный природовед, АН:)

Метель

Image
Друзья, вчера погода вновь порадовала нас снегом - с прошлым годом не сравнить  Дрозд спрятался от непогоды в ветвях живой изгороди  Куст боярышника неподалеку от Вестера на Горького На сегодня это все, приятного просмотра, ваш внештатный климатолог, АН:)

Про книгосожжение

Image
Друзья, история с сожжением книг в республике Коми получила продолжение в Калининграде. Не в том смысле, что здесь тоже начали жечь, а в том, что среди сожженных книг оказалась работа калининградского ученого. Вот что об этом рассказали на областном телевидении (смотреть с 16-минуты).   Учебное пособие известного калининградского профессора и философа попало попало в перечень нежелательных. Сотрудники национальной библиотеки республики Коми включили его в список книг, которые популяризируют чуждые российской идеологии установки. Напомню, в декабре прошлого года в интернете появилась информация о том, что книги, изданные при помощи фонда Сороса, по мнению чиновников формируют в молодежной среде искаженное восприятие отечественной истории. В Коми вся литература, выпущенная данной организацией, была изъята и сожжена. Среди них было учебное пособие калининградского кантоведа Владимира Брюшинкина. Речь идет об учебнике для ВУЗов "Практический курс логики для гуманитариев".

Солнечный денек

Image
Друзья, вчера после снегопада и пары дней пасмурной погоды наконец-то выглянуло солнце, чем я не замедлил воспользоваться. На сегодня это все, приятного просмотра, ваш внештатный фотограф, АН:)

Снег выпал только в январе...

Image
Друзья, сообщаю вам, что в Калининграде выпал первый настоящий снег.  А это елочный двор . Тоже преобразился Вечереет... На сегодня это все, приятного просмотра, ваш внештатный фотограф, АН:)