Несколько добрых слов об одном отделении почты России в Калининграде

Добрый день!
Обычно мы оплачиваем коммунальные услуги (электричество, газ) на почте. Ближайшее к нам отделение это главпочтамт на Горького. К сожалению ничего хорошего я об этом отделении сказать не могу - громадные очереди, работают медленно и что самое главное - процесс работы с посетителями никак не организован - 2 кассы, в которые ломятся и те, кто получает письма и посылки, и те, кто оплачивает коммуналку. "Кто последний за коммуналку?" - "А тут очередь переходит - какое окно раньше освободится". Обычный диалог, демонстрирующий весь беспредел ситуации. При этом надо сидеть часа два и напряженно следить за тем, чтобы кто-то тихонько пристроился не спросив "Кто последний".
И вот однажды заплатив за воду в Водоканале на Советском проспекте мы решили зайти в почтовое отделение на улице Маршала Борзова.
Несмотря на непрезентабельный внешний вид и довольно тесное помещение мы обнаружили как в фильме "Гостья из будущего" чудо современной техники - очередь по талонам. Месяц назад, когда мы пришли сюда первый раз, тут еще и народу было мало, поэтому бы заплатили на удивление быстро. Вчера народу было побольше, но современная система работы с посетителями работала исправно - терминал для выбора услуги и получения талона,
электронное табло
и звуковые объявления - все в лучшем виде.
Так выглядит сам талон
Кстати рядом с терминалом висит таблица, показывающая степень загруженности отделения
Так что рекомендую. Кстати, а в каких еще отделениях почты в Калининграде ввели эту систему?
На сегодя это все, ваш бытописатель АН)

Comments

  1. - great post dear,you blog is beautiful! :)
    I follow you,please follow me back.

    anastasjastyles.blogspot.ba <----------- new post

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

Про белок

Заброшенный сад

Северный ручей перед впадением в Верхнее озеро